Благоустройству территории "Уютный уголок"

08 сентября 2024 г.
Благоустройству территории "Уютный уголок". . . . . . . . . . .
Благоустройству территории "Уютный уголок".
.
В рамках участия в районном конкурсе по в нашем детском саду реализован образовательный проект "Фитоаптека" для ознакомления детей с миром целебных растений. Для создания аптеки мы выделили участок, где были разбиты клумбы с такими лекарственными травами, как мята перечная, мелисса, расторопша, зверобой, тимьян, настурция, ромашка и т. д. Уход за растениями осуществлялся в течение всего лета. В начале августа были собраны выращенные растения. Воспитанники вместе с педагогами засушили травы, своими руками изготовили пакеты и расфасовали целебный витаминный чай. Организовали в детском саду фитобар, где с удовольствием продегустировали травяной напиток. Каждому участнику проекта была дана возможность поделиться своими впечатлениями, знаниями о проведенной работе.
На этой странице