Чему обучают ребёнка в детском саду

Мастер-класс «Рисование в технике ниткография с дошкольниками»
0,2 Мб
Автор: Королёва Елена Александровна

Назначение мастер – класса - ознакомление детей с техникой рисования «Ниткография».

Презентация по окружающему миру на тему: «Пернатые друзья»
2 Мб
Автор: Королёва Елена Александровна

Формирование представления детей о зимующих и перелетных птицах. Обучение отгадывать загадки. Развитие интереса к миру пернатых, любознательность. Формирование у детей желание заботиться о птицах.

Родительское собрание на тему: «Путешествие в страну знаний продолжается, или только вперёд!»
0,1 Мб
Автор: Королёва Елена Александровна

Расширение контакта между педагогами и родителями, моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год, повышение педагогической культуры родителей. Задачи: познакомить родителей с возрастными особенностями детей 4-5 лет, познакомить с основными задачами на новый учебный год, рассказать родителям об образовательных программах, по которым будет осуществляться педагогический процесс, об основных занятиях и видах детской деятельности.

Проект по теме: «Здравствуй, Осень, здравствуй, Осень! Хорошо, что ты пришла!»
0,3 Мб
Автор: Королёва Елена Александровна
Создание условий для развития познавательных и творческих способностей детей в процессе разработки совместного проекта «Здравствуй, Осень, здравствуй, Осень! Хорошо, что ты пришла!».
Сценарий развлечения ко Дню Матери в средней группе
0,2 Мб
Автор: Королёва Елена Александровна
• Воспитание коммуникативных, социально-нравственных качеств у детей.
• Установление дружеских отношений между родителями и детьми группы, развитие творческого сотрудничества.
• Создание доброжелательной атмосферы эмоционального общения посредством включения детей и родителей в совместную деятельность.
• Формирование у детей артистических навыков через использование речевых средств выразительности.